Бетонные урны, скамейки, вазоны - элементы городского благоустройтсва

Благоустройство городских улиц является одной из важнейших составляющих удобства и комфорта для горожан и гостей. При этом благоустройство заключается не только в наличии удобных дорожек, переходов, зеленых насаждений и других подобных элементов. Удобство, красота и чистота — тоже очень важные составляющие. Сейчас для оформления множества улиц используются надежные бетонные конструкции, из которых изготавливаются скамейки, разные вазоны под растения, а также урны для мусора. Наша компания предлагает возможность купить подобные уличные конструкции для создания отличной атмосферы.

Как используют такие изделия и куда они лучше всего подходят

В целом, если обратить внимание на типичные улицы современных городов, то можно заметить множество подобных деталей. Очень распространены различные урны из бетона, вазы для растений их такого же материала. Выглядят они очень красиво, плюс к этому предельно прочные, что практически гарантирует их сохранность и хороший внешний вид в любых ситуациях.

Неотъемлемым элементом благоустройства городских улиц являются скамейки, но классические деревянные сейчас успешно заменяют красивыми бетонными конструкциями. Они отлично вписываются в общую концепцию, особенно если соседствуют с ними изделиями из такого материала. Минусом, разумеется, будет невозможность использования таких скамеек в зимние холода, впрочем, вряд ли кто вообще будет сидеть на любой скамейке при сильном морозе. Зато все это выглядит очень красиво при любой погоде.

На сегодня спектр таких бетонных изделий позволяет практически полностью удовлетворить все дизайнерские вкусы специалистов по благоустройству городских улиц. Дизайнеры и архитекторы широко используют подобные конструкции для оформления общественных территорий, причем практически в любых местах без исключения. Современный рынок, в частности наша компания, предлагает возможность приобрести бетонные конструкции для самых разных целей и направлений в городском дизайне:

бетонные скамейки для улиц, бульваров, парковой зоны;
урны различных форматов и размеров, предназначенные для сбора мусора;
цветочные вазоны с разным исполнением, формой и размерами;
• небольшие бетонные инсталляции как в качестве дополнения, так и в качестве отдельных элементов украшения.

В плане таких изделий практически не существует ограничений по форматам и размерам. Производство позволяет выпускать продукцию под любые дизайнерских запросы, что даст возможно обеспечить наиболее красивое и стильное оформление улиц города.

Кстати, подобные инсталляции популярны не только для ландшафтного дизайна и оформления улиц города, а и для украшения придомовых территорий и даже собственных дворов, особенно если это большие площади. Бетонные конструкции отлично вписываются в соответствующий стиль оформления двора у загородного дома, но здесь важным будет подбор подходящих форматов и размеров. Впрочем, грамотный дизайнер всегда сможет подобрать отличные варианты, а наша компания предложит на выбор массу красивых и удобных конструкций.

Проектирование и дизайн городского благоустройства

Наша компания рада предложить своим клиентам самые разнообразные конструкции из бетона, разработанные командой профессиональных дизайнеров и выполненных на высоким уровне в плане качества и внешней красоты. Мы предлагаем различные изделия: скамейка из бетона будет полезной практически везде, а различные урны помогут сохранить чистоту и порядок. Разумеется, что нужно подумать и о красоте — вазон бетонный (уличный) даст возможность оформить зелеными насаждениями даже те места, где в принципе нет доступа к обычной земле для высадки кустов или деревьев.

Все изделия от нашей компании разрабатываются с учетом последних дизайнерских трендов, а также востребованных форм инсталляций для городских улочек. Мы обязательно следим за появлением новых концепций, ориентируемся на пожелания заказчиков, а также предлагаем свои варианты дизайна разных инсталляций.

Отдельно нужно отметить, что общая концепция благоустройства улиц обязательно должна быть выдержана в едином стиле, хотя бы для неопределенных пешеходных зон или зон отдыха. Например, вазон бетонный (уличный) будет вполне уместным около скамейки, которая тоже должна сочетаться с этим вазоном в плане единого стиля. Дизайнеры могу использовать как стандартные и привычные элементы, так и дополнять конструкции чем-то оригинальным и необычным. Все зависит от особенностей и требований по оформлению благоустройства отдельных городских зон. Что касается оформления частных территорий, то здесь вообще лучшим выбором будет заказ сугубо индивидуальных разработок с целью создания абсолютно уникальных ландшафтов.

Современные инсталляции завоевывают все большую и большую популярность

Что делает открытую площадку расслабляющей и приятной для глаз? Практически ничего, кроме красивых и прочных инсталляций. Связывание воедино ландшафта улицы, парка, либо даже частной территории происходит за счет декоративного размещения растений, скамеек и многих других деталей.

Растения помогают поддерживать чистоту воздуха, а также служат отличным украшением для любой зоны в городе или на частной территории. Стиль вазонов для благоустройства способствует общему ощущению красоты и уюта, а наша компания поставляет предельно качественные изделия, которые украсят улицу, парк, набережную, зону отдыха, придомовую территорию, а также практически любое другое место. Мы предлагаем различные размеры и формы продуктов, чтобы они соответствовали особенностям конкретной территории.

Круглые, тарельчатые, квадратные, прямоугольные и волнообразные изделия — вы можете идеально подобрать формат под конкретную улицу или зону. Если говорить о скамейках, то они будут и украшением, и полезной вещью. Что касается вазонов, то в большинстве случаев такие горшки служат не только для размещения растений. Они устанавливают барьеры и дорожки для регуляции пешеходных потоков в конкретных зонах. Подходящие вазоны, скамейки и урны — оптимальный способ оформить с пользой ландшафт практически в любом месте.

Любая скамейка, вазон, либо же урна бетонная (уличная) создаются таким образом, чтобы играть роль не только полезного украшения, а и быть максимально прочными и долговечными. Учитывая тот факт, что подобные изделия устанавливаются на открытом воздухе и будут подвергаться различным атмосферным влияниям, наша компания уделяет максимальное внимание качеству материала для подобных конструкций. Изделия отлично выдерживают практически любые невзгоды, будь то жара, мороз, дождь или снег. Материал не боится перепадов температур и предельно устойчив к физическим повреждениям.
Что касается самого исполнения в плане внешнего вида, то ключевые элементы наших изделий имеют прямые и закругленные грани. В целом, все изделия изготавливаются практически в единой классической концепции, но, разумеется, всегда возможно внесение определенных дополнений и дизайнерских особенностей.

Еще одним важным параметром для бетонных скамеек, урн и вазонов под растения является удобство и экономичность. Особенно это касается скамеек, которые непосредственно будут использованы людьми по своему прямому назначению. Бетон, конечно же, не является сугубо типичным материалом, из которого изготавливаются скамейки, но сейчас именно такие изделия получили широкую популярность. Это идеальный вариант для теплой погоды.

Отдельные изделия и целые коллекции

Обращаем внимание, что подобные бетонные изделия можно заказывать как отдельными единицами, так и целыми коллекциями. Коллекция подразумевает единый стиль и исполнения скамеек, урн и вазонов, чтобы была возможность добить единого стиля уже в плане благоустройства уличного ландшафта. Коллекции выдержаны в различных концепциях, при этом для оформления разных зон можно выбирать разную уличную «мебель». Это очень хорошо подчеркивает контраст между определенными местами. Такой подход вполне уместен и для частных территорий.

В целом, подобные архитектурные дополнения свойственны, как правило, центральным улицам различных городов. Но это вовсе не означает, что они будут лишними в других местах, особенно если для подобных конструкций есть подходящая атмосфера. Это может быть даже маленькая прогулочная зона или простой сквер в спальном районе - красивая отделка ландшафтным дизайном с полезными дополнениями очень понравится жителям.

Обращайтесь к нам

Мы предлагаем современные вариации уличных бетонных изделий, которые совсем недавно стали очень популярными практически во всем мире. Это будет отличным украшением, а также полезным дополнением. Изделия подойдут не только для городского благоустройства, а и для оформления частных территорий. Скамейки, урны и вазоны — универсальные изделия для украшения и удобства. Если у вас возникли вопросы по поводу продукции, обращайтесь к консультантам нашей компании.