Как выбрать уличную урну

Имея частный дом или магазин, нужно думать о том, куда проходящие мимо люди будут выбрасывать мусор. Чтобы не собирать по прилегающей территории несколько раз в день обертки от мороженого и конфет, пластиковые бутылки, стоит сразу приобрести и установить уличную урну. В продаже можно найти изделие из пластика, металла и даже бетона. Исходить стоит из собственных предпочтений и удобства использования.

По каким критериям стоит выбирать урну для мусора:


1.Вместительность. 

Вместительная урна Тузла

Если изделие приобретается для частного дома, дачи, будет устанавливаться за забором, то вряд ли требуется большой объем. Но если дом расположен в центре города, где мимо ходит много людей, лучше не брать минимальный объем. Уличная урна для установки возле магазина должна быть достаточно вместительной, иначе мусор будет вываливаться из нее, что не понравится городским властям. Для придомовой территории доставочная вместительность 40-60л, а для общественного места емкость объемом меньше 80л лучше даже не рассматривать.



2. Износостойкость.

Износостойкая урна Стрельна

Один из основных критериев. Нужно, чтобы изделие прослужило долго, его не могли сломать прохожие, бросив тяжелый предмет. Учитывать стоит и погодные условия, ведь она будет находиться на улице и в лютые морозы, и во время затяжных ливней. Самыми долговечными являются бетонные емкости, но за ними сложнее ухаживать. Уличные урны из стали могут ржаветь, если у них нет специального покрытия, а вот из нержавейки простоят долгие годы. Пластиковые также достаточно износостойкие, но больше подходят для дачи или частного дома.



3. Удобство использования уличной урны.

Удобная урна для мусора Лотос

Если для того, чтобы выбросить мусор, нужно приоткрывать крышку, то не каждый прохожий захочет это делать. Всевозможные крышки, блокираторы от ветра, подставки – ненужные детали, делающие изделие менее удобным для использования. Лучше рассматривать классические варианты без лишних деталей, даже если выглядит композиция необычайно красиво.




4. Ценовая категория

Недорогая урна для мусора

Немаловажный критерий при выборе уличной урны для мусора. Не каждый владелец участка готов выставить за пределы своей территории дорогостоящий предмет, который могут и украсть. Более того недорогие урны для мусора можно ежегодно обновлять - тем самым сохраняя лояльность жителей и внешний вид территории. Наиболее бюджетной урной в нашем каталоге является Урна для мусора Бюджет, по цене немногим меньше 1'000 руб и всегда в наличии на складе более 500 штук.




5. Установка. 

Урна которая крепится к полу

Если поставить изделие просто на землю, ничем не закрепив, то утром можно обнаружить, что оно исчезло. Идеальный вариант – забетонировать или закопать нижнюю часть в землю. Уличные урны изготавливаются таким образом, чтобы была возможность закрепить ее в том месте, куда она устанавливается.

Перед выбором стоит определиться с местом, где она будет располагаться. Это этого зависит форма, размер и даже окрас предмета. Желательно, чтобы цветовая гамма совпадала с цветом забора или строения.