Мусорное ведро для кухни - обзор рынка ведер под мусор

Мусорные ведра считаются важным предметом быта. Без них не обойтись в жилом доме и общественном заведении. Урна необходима на кухне, где много пищевых отходов. Также ей место в санузлах, офисах, рабочих кабинетах и детской комнате. Для хозяйки это первый «помощник», помогающий поддерживать чистоту в квартире.

Какие ведра самые удобные? Современные технологии пошли далеко вперед, благодаря чему урна представляет собой целую систему для сбора мусора. При подробном анализе рынка можно сказать, что в тренде сейчас мусорные ведра с педалью и с сенсорным устройством. Давайте рассмотрим эти варианты более подробно, узнаем об их преимуществах и недостатках.

Мусорные ведра с педалью

Мусорное ведро с педалью по праву считается одной из самых удобных моделей для сбора утиля. Оно открывается простым нажатием ноги, гигиенично, плотно закрывается и не распространяет неприятный запах. Используется чаще всего в местах общественного пользования — санузлах кафе и ресторанов, в салонах красоты. Такое ведро прекрасно подойдет и для дома.

Отличительные особенности изделий:

  • легкое открывание крышки с помощью ножной педали без применения рук;
  • высокая прочность цельного каркаса, выполненного из металла или качественного пластика;
  • стойкость к химическим реакциям при разложении мусора, отсутствие коррозии и налета на внутренних стенках;
  • практичность использования и постоянная поддержка порядка в квартире, общественном помещении;
  • большой выбор дизайна, оттенков, форм и технических характеристик;
  • малые габариты аксессуара позволяют устанавливать его в небольших кухнях и санузлах.

Если вы решили купить мусорное ведро с педалью, давайте разберемся, какие модели самые ходовые и служат дольше всего. Ведь в их использовании самое главное — это удобство, вместительность и прочность.

Обзор урн с педалью

Выбирая ведро под мусор, определитесь с габаритами и вместительностью аксессуара. Если вам нужна урна для дома, достаточно будет изделия до 20 л, а если для предприятия — то не менее чем 50 л.

Также следует разобраться с материалами. Можно выбрать ведро из металла или же пластика. Естественно, от этого будет зависеть цена. Пластик стоит намного дешевле металлических изделий, но такие урны подходят только для дома или же мест, где мало людей. Они бюджетные, удобные, легкие в переноске. Используемый материал полипропилен не реагирует на химические раздражители, не окисляется при взаимодействии с продуктами распада.

Что касается металлических изделий, то они более выносливые, с долгим сроком эксплуатации. Но при этом они стоят дороже. Они обычно вмещают пластиковую вставку, в которую складывают мусор. Таким образом, металлическая поверхность не соприкасается с отходами, полностью защищена от коррозии. Ведра из металла устанавливают в многолюдных местах, так как оно отличается повышенной прочностью.

Какой вариант выберете вы — решать только вам. Давайте рассмотрим варианты металлических ведер универсального применения.

Урна для мусора с педалью, сферическая крышка, 30 литров.


Красивая урна из нержавейки сделана в Китае. Ее внешний вид привлекателен, выполнен в матовом оттенке. Поверхность стали защищена от отпечатков пальцев. Емкость составляет 30 л, поэтому аксессуар можно применять не только дома, но в любых местах, где большое скопление людей.

Корпус отличается повышенной прочностью и имеет защиту от ударов. Он не повредится при механическом воздействии средней силы. Крышка открывается плавно, не издает неприятных шумов. Внутри встроено ведро из пластика, которое собирает мусор.

2. Урна педальная для раздельного мусора Hailo Trento Oko 2 x 9 Хром

Урна педальная для раздельного мусора Hailo Trento Oko 2 x 9 Хром (0622).


Урна немецкого производителя выполнена из хромированного металла. Сталь имеет отражающую поверхность, что выглядит эстетично. Устанавливается на пол, легко переносится, имеет вес 5 кг. Ее объем составляет 18 л. Удобная нижняя педаль позволяет открывать крышку без рук.

Урна не вмещает пепельницу. Но зато в ней есть два контейнера разных оттенков, чтобы можно было разделять мусор. Емкости равны по объему, каждая из них вмещает 9 л. Аксессуар можно использовать как дома, так и на небольших производствах.

3. Ведро для мусора с педалью, плоская крышка, 30 литров

Ведро для мусора с педалью, плоская крышка, 30 литров.


Мусорное ведро 30 л, выполненное из нержавеющей стали, китайского производителя имеет вес всего лишь 4 кг. Устанавливается на пол без крепежа. Корпус максимально прочный, способен выдержать сильные удары: если изделие случайно упадет на пол, или в него бросят тяжелый предмет, материал не испортится.

Аксессуар предназначен преимущественно для общественных мест и заведений. Его привлекательная матовая поверхность смотрится эстетично и подходит под любой дизайн интерьера. Нержавейка не реагирует на влагу, переносит любые условия, а на ее поверхности не видно пятен — имеется защита от отпечатков пальцев.

Внутри находится пластиковая вставка, позволяющая быстро очищать емкость и избавляться от мусора. Крышка открывается и закрывается по нажатию педали. Встроенный механизм позволяет закрывать ее очень тихо, бесшумно и аккуратно.

4. Ведро для мусора Wesco Baseboy 20 литров

Ведро для мусора Wesco Baseboy 20 литров


Стальное ведро на 20 л с весом 8 кг предназначено для общественного применения. Его можно подобрать под любой интерьер благодаря богатому выбору оттенков. Это стандартные — белый, черный и красный, а также металлический. Можно выбрать яркие и необычные — оттенки лайма и лимона, баклажан и графит.

Изделие немецкого качества выполнено из стали, покрытой лаком. Крышка сделана из нержавейки. Внутри имеется вставка из гальванизированной стали, которая не позволяет огню вырваться наружу, если случится такая аварийная ситуация, и вовнутрь попадет зажженная спичка или не потушенная сигарета. Съемная емкость предлагается в комплекте. Вверху встроено большое отверстие, благодаря которому можно выбрасывать мусор с тарелок, другой габаритной посуды, не касаясь отходов и крышки ведра руками.

Сенсорные мусорные ведра: особенности

Сенсорные мусорные ведра — это инновационные аксессуары для сбора мусора. Они имеют множество преимуществ перед контактными изделиями:

  • не нужно прикасаться к крышке ведра, а также нажимать на педаль, чтобы выбросить отходы — достаточно поднести их к поверхности, и она откроется сама;
  • такие урны крепятся к стенам, занимают минимум места в малогабаритном пространстве;
  • большой выбор объема, размеров и форм дает возможность подобрать урну с наилучшими характеристиками для того или иного предназначения;
  • такой урной интересно пользоваться, а значит, в помещении будет чистота;
  • нестандартный дизайн, стильные оттенки поверхностей будут хорошо смотреться в любом интерьере.

Обзор сенсорных урн

Существует большой выбор емкостей, предназначенных под разные цели. Поэтому, давайте посмотрим на следующие варианты, которые используют чаще всего.

1. Сенсорное мусорное ведро 35 литров EKO, нержавеющая сталь. (EK9288-MT-35L)

Сенсорное мусорное ведро 35 литров EKO, нержавеющая сталь. (EK9288-MT-35L).


Мусорное ведро способно вместить до 35 л отходов, выполнено из качественной нержавеющей стали. Ее поверхность обработана специальным составом, благодаря чему не будет видно всевозможных пятен, а также отпечатков пальцев. Изящный дизайн, простота и элегантность дают возможность применять урну в любом помещении — она будет смотреться аккуратно, сочетаясь с бытовой техникой и другими современными устройствами.

Особенности:

  • Прочность крышки. Она создана из ABS высокого качества. Несмотря на малый вес, она достаточно прочна, выдерживает удары.
  • Наличие автоматической системы. В урну встроен инфракрасный датчик, который реагирует на движение рук. Крышка открывается и закрывается сама собой — выбрасывание мусора превращается в легкое, приятное и гигиеничное занятие.
  • Внешняя эстетичность. Приятная матовая поверхность долгое время остается чистой. Смотрится гармонично в современном интерьере.
  • Внутренняя оснастка. Внутри находится ведро из пропилена, что повышает прочность изделия и позволяет использовать его долгое время без нужды в замене.
  • Легкость очистки. Чтобы вытащить полиэтиленовый пакет с мусором, не задевая крышку, можно ее прикрепить специальным встроенным клипсом.
  • Простота использования. Интерфейс создан для удобства использования — научиться им управлять сможет каждый.

Сенсорное ведро имеет вес 8 кг, поэтому желательно его установить на самом удобном месте, чтобы не пришлось часто передвигать. Оно не вмещает пепельницу, предназначено для установки на полу, на стену не крепится. Служит долгое время, отличается надежностью. Каждая деталь в нем продумана, смотрится гармонично. Используется не только на производствах, в общественных местах, но также и в домашних условиях, делая жизнь хозяйки более комфортной.

2. Сенсорная урна, объем 9 литров, крышка хром

Сенсорная урна, объем 9 литров, крышка хром.


Маленькое мусорное ведро с встроенным сенсором вмещает до 9 л утиля. Оно легкое, всего лишь 3 кг, поэтому его можно переносить и переставлять с места на место. Актуально использовать в домашних условиях — устанавливается на пол. Внутри встроена пластиковая вставка, которая сберегает мусор.

Корпус хромированный, служит долго, не реагирует на механические воздействия, очень надежен и прочен. Внешний вид приятен для глаз: сочетание металлика с черными вставками всегда смотрится стильно.

Стильное ведро отличается удобством использования. В него встроен специальный датчик движения, который неизменно срабатывает, как только к поверхности поднесут мусор. Крышка открывается и через 3 секунды самостоятельно закрывается.

Работает от обычных батареек АА. Для работы необходимо установить 4 батарейки. Если ведро использовать часто, комплекта батареек хватит на долгое время — они прослужат примерно 4 месяца. Их нужно покупать отдельно.

Заключение

Зная особенности и технологические возможности урн с педалью и сенсорным устройством, вы можете с легкостью подобрать подходящее мусорное ведро для кухни, санузла, кабинета, любого общественного заведения. Пластиковые изделия служат долго и стоят недорого, но они уступают по прочности металлическим. Урны с педалью вместительны, удобны, открываются при ножном нажатии. Но они не предназначены для крепления на стену. Сенсорные аксессуары срабатывают автоматически, реагируя на движение руки. Некоторые из них крепятся к любой поверхности, не занимая много места.