Пластиковый контейнер для мусора 120 литров

 Контейнер 120 литров с педалью используется для отходов как пищевой промышленности, так и на предприятиях, которые занимаются переработкой бытовых отходов. Контейнеры главным образом предназначены для сбора мусора. Существуют мусорные пластиковые контейнеры, которые предназначены для сбора мусора, другие для вывоза мусора на соответствующие полигоны.


Мусорный контейнер 120 литров имеет вес не более 15-ти кг, снабжен двумя колесами диаметром 190 мм. Для его производства применялся европейский стандарт DIN EN 840. В качестве материала использовался полиэтилен низкого давления (HDPE).

Полиэтилен низкого давления высокой плотности

Полиэтилен высокой плотности получается при низком давлении. Для его изготовления применяются три основных технологии: полимеризация в газовой фазе, реакция в растворе, реакция в суспензии. По последней технологии изготавливают материал без добавок. Используются красители и стабилизаторы цвета. Полиэтилен газифицированный используется с применением композитных материалов. ПНД имеет незначительный удельный вес и может эксплуатироваться при температуре от -80 С до 120 С.

Пластиковый контейнер из полиэтилена низкого давления отличается повышенной теплостойкостью и ударопрочностью по сравнению с изделиями, изготовленными из полиэтилена высокого давления. ПНД обладает высокой ползучестью, имеет высокие диэлектрические характеристики. В нем невозможно появление микроорганизмов. Материал можно легко утилизировать. Полиэтилен может контактировать с лекарственными препаратами, косметикой, питьевой водой. Рекомендован полиэтилен низкого давления как материал для изготовления детских игрушек.

Пластиковый контейнер для мусора имеет неоспоримые преимущества перед контейнерами, изготовленными из других материалов. Металлические контейнеры имеют значительный удельный вес, они подвержены коррозии. Пластиковые емкости легкие, исключена любая коррозия. При необходимости материал легко подвергается санитарной обработке. 120-ти литровые контейнеры при незначительных габаритах достаточно вместительные. Благодаря плотно прилегающей крышке в контейнер практически не попадает воздух, что предотвращает или замедляет гниение отходов.


Пользуются спросом пластиковые контейнеры в ЖКХ благодаря эстетичному внешнему виду, безопасности использования и экономичности. Баки с колесами и педалью нашли широкое применение не только в коммунальном хозяйстве, но на промышленных предприятиях. В них накапливаются промышленные отходы, которые впоследствии перевозятся мусорные накопители.

К основным преимуществам контейнеров можно отнести:

1. Небольшие размеры при значительной грузоподъемности.
2. Для транспортировки контейнера с содержимым достаточного одного рабочего.
3. Конструкция бака имеет усиленные элементы. Они используются для захвата емкости манипуляторами.

Крышка контейнера открывается и закрывается при помощи специальной педали.

Она плотно прилегает к баку, что препятствует попаданию воздуха в емкость. Благодаря крышке предотвращается распространение неприятного запаха, ограничивается доступ к содержимому контейнера животных и птиц. Крышка препятствует попаданию в бак осадков.

Сферы применения полиэтиленовых контейнеров

1. Пункты общественного питания и небольшие торговые точки.
2. Загородные дома и коттеджи.
3. Клининговые компании.
4. Медицинские учреждения.
5. Для мероприятий с выездом за город.

Пластиковый контейнер имеет форму перевернутой трапеции. Она максимально удобна для автоматического опорожнения. Угол наклона стенок достаточен для того, чтобы содержимое контейнера беспрепятственно попадало в мусоросборник. Благодаря такой форме емкости удобно проводить санитарную обработку. Цены на контейнеры в компании ниже рыночных благодаря отлаженной логистике. При формировании цены отсутствует такая составляющая как услуги посредников, все цены представлены от производителей.