Садовые скамейки купить в Москве недорого

Обустройство приусадебного участка дачи или придомовой территории загородного дома подразумевает организацию зон для отдыха. В этом случае незаменимы скамейки уличные – базовый элемент ландшафтного дизайна, который служит и для удобства, и для украшения территории.

Самые простые недорогие скамейки вполне подойдут для дачного участка. Но если вы обустраиваете уличную зону комфорта для коттеджа, то лучше отдать предпочтение скамейкам с оригинальными дизайн-решениями, сложными и привлекательными конструкциями. Эксперты hozotdel.ru дадут ценные советы, что учесть при выборе скамейки. В нашем каталоге вы также можете посмотреть большой выбор дизайнов недорогих уличных лавочек.

Какой материал лучше

Вид материала определяет не только внешний вид, но и долговечность, прочность конструкции. Материал также влияет и на цену изделия. Какие преимущества и возможные минусы разных видов материалов?

Дачные скамейки из дерева

Пожалуй, самый ходовой и популярный вариант. Выбирая уличную лавочку, сделайте выбор в пользу древесных пород, стойких к гниению. Это могут быть лиственница, дуб, тик, ясень, бук. Древесина этих пород относится к премиум-классу, поэтому стоит дорого. Но очевидны их преимущества: красивый древесный рисунок, приятный на ощупь материал, оригинальна фактура, возможность тонировать и красить в разные оттенки.

Если вы решили сэкономить и выбрать для дачи недорогую деревянную лавочку, то она может быть изготовлена из сосны. Обратите внимание, сосна – пористый, рыхлый материал с большим содержанием смол. Сама по себе сосна не является влагостойким материалом, в таких лавочках много дефектов, сучков. И если вы все-таки покупаете сосновую скамейку, то поверхность дерева должна быть предварительно обработана специальными влагостойкими пропитками и средствами от жучков-вредителей. Целесообразно выбирать скамейку, у которой дерево покрыто влагостойким лаком.

Если говорить о дизайне лавочки из дерева, то классические варианты – это скамейки из досок. Оригинально выглядят бревенчатые лавки в деревенском стиле. Они гармонично впишутся в саду, палисаднике, возле калитки или под зеленой аркой.

Скамейки из камня

Этот вид лавочек больше ориентирован на обустройство городских парков и аллей, но не частных загородных участков. Каменные лавочки выглядят монолитно, они очень прочны и долговечны. Самые популярные материалы для каменных скамеек – это гранит, мрамор, кварцит. Сложные техники обработки каменной поверхности позволяют украсить скамейку имитацией лепнины, резными рисунками. Но эстетический внешний вид – не главный параметр выбора, с точки зрения комфорта каменные скамейки не подходят для личных нужд.

Почему не стоит покупать каменную лавочки для дачи и дома:

  • Холодный материал.
  • Твердая, некомфортная для сидения поверхность.
  • Очень высокая цена.

Пластиковые варианты

Вездесущий пластик – самый дешевый и ходовой материал. Но нужно понимать, что и самый недолговечный. Хоть производители и уверяют, что пластик способен выдерживать перепады температур, активное воздействие солнечных лучей, но очень быстро агрессивная уличная среда становится причиной растрескивания, деформации скамейки.

Преимущества пластиковых скамеек:

  • Разнообразие цветовых решений.
  • Стоят недорого.

Недостатки лавочек из пластика:

  • Неустойчивые конструкции.
  • Не выдерживают большой вес.
  • Достаточно примитивный дизайн.
  • Недолговечны.
  • Выполнены из искусственного материала.

Скамейки из металла

По праву считаются самыми надежными, долговечными, прочными изделиями для улицы. Металлическая скамейка выдерживает огромные нагрузки, поэтому можно купить скамью на 2-3-4 посадочных места. Спрос на металлические скамейки необычайно высок. И не удивительно. Скамья из металла способна прослужить десятилетиями. Она тяжелая и устойчивая, не деформируется под воздействием осадков и разных температур.

Очевидное преимущество современных металлических скамеек – их универсальность. Сегодня можно купить скамейки из металла в любом цветовом решении. Металлические конструкции покрывают стойкими антикоррозийными составами, поэтому металл с годами не теряет своего привлекательного внешнего вида.

Особого внимания заслуживают кованые скамейки. Это настоящие произведения искусства, которые облагородят любой экстерьер. Вычурные кованые формы могут повторять гнутые линии растений, что органично смотрится при соседстве с альпийскими горками, зелеными живыми изгородями. Кованые элементы лавочек могут быть самых замысловатых форм – в виде виноградной лозы, листочков, цветов, звериных голов. Любые дизайнерские задумки можно решить с помощью ковки.

Чтобы отдых на металлической лавке был более комфортным, на садовые скамейки можно разложить подушки или уличные матрасы из непромокаемой ткани. Отличное решение – это выбор комбинированных моделей, в которых металл удачно совмещается с деревом.

Почему стоит кованые скамейки купить:

  • Эксклюзивный внешний вид.
  • Разнообразие форм и размеров.
  • Надежные, прочные и долговечные изделия.
  • Не подвержены коррозии.
  • Могут быть окрашены в любые цвета.
  • Легко сочетаются с уличными светильниками, заборами и другими элементами ландшафта из металла.

ТОП-6 моделей уличных садовых скамеек

Наш интернет-магазин подготовил обзор разных моделей уличных лавочек. Они отличаются по конструкции и дизайну, но стоят недорого и универсальны в своем применении. Такие скамейки с легкостью можно установить как в городских скверах, детских площадках, так и на частных территориях.

Изысканная скамейка во французском стиле

Вензель – классический элемент, который активно используется в садово-парковых объектах. Вензель представляет собой красиво изогнутый витой орнамент. В этой модели скамейки оригинально сконструированы ножки и перила. Это большие закрученные дуги, которые придают изделию изысканного, презентабельного внешнего вида. Несмотря на внушительные размеры скамейки (от 1,5 до 2 м), лавка не кажется массивной или грубой. Напротив, она ассоциируется с уютными сквериками, бульварами французского Прованса, поэтому легко впишется в городскую или загородную зеленую зону.

Плюсы модели:

  • Стоит недорого.
  • В изготовлении используются натуральные брусья хвойных пород.
  • Удобные гнутые формы спинки, сидения.
  • Дерево защищено яхтным лаком.
  • Возможность выбора скамейки в темном или светлом цветовом решении.

Практичность и простота скамейки «Бульвар»

А эта модель поражает своей прочностью, практичностью и долговечностью. Простые незамысловатые формы позволяют использовать эту комбинированную скамейку без привязки к стилистическом решению ландшафта. Территория загородного дома, дача, игровая уличная зона, спортивная площадка, парк, набережная или бульвар – везде уместна эта недорогая комфортная скамейка. Модель является круглогодичной и отлично справляется с любыми погодными условиями.

Пожалуй, эта одна из самых ходовых моделей уличных скамеек. Модель «Бульвар» отличается прочностью конструкции. Для защиты от быстрого изнашивания и механических повреждений металлическая часть скамейки покрыта высококачественной краской.

Скамья соответствует правилам эргономики – благодаря плавному изгибу спинки, сидушки из натурального дерева на ней комфортно отдыхать. К тому же, в конструкции скамейки полностью отсутствуют острые углы, благодаря чему эта скамья будет безопасным вариантом на территории детских учреждений.

Скамья с удобными подлокотниками

Еще один вариант недорогой комбинированной уличной скамейки. Совмещение металла и деревянного бруса оправдывает себя на практике. Такие скамейки не только удобны для сидения, но и очень практичны. Покупая скамейку по приемлемой цене, вы сможете годами использовать ее на своем участке.

С целью повышения эксплуатационных характеристик и прочности деревянный брус предварительно прошел шлифовку. Затем дерево окрашивалось и покрывалось влагостойким лаком. Такая удобная скамейка не боится воздействия солнца, ударов града, контакта со снегом или дождем, жары и мороза. Скамейка подойдет и для обустройства территории дачи, коттеджа, а также организации городских зон отдыха.

Самое экономное решение

Когда есть необходимость недорого организовать посадочные места в городской зоне, то лучшим решением станет именно эта лавочка без спинки. Несмотря на простую конструкцию, эта скамейка также позволит отдохнуть горожанам, комфортно провести время в зеленой зоне. Настил для сидения выбран удобный и практичный – это натуральное дерево. Брус их хвойных пород покрывается морилкой двух видов, поэтому можно выбрать скамью в светлом или темном цветовом решении.

Такая недорогая лавочка отлично подойдет и в качестве места для непродолжительного отдыха на даче. Например, если поставить ее в тенек у калитки или возле грядок.

Французский стиль и комфорт

Вычурные металлические формы выгодно облагораживают скамейку. Благодаря красивым завиткам, деревянному брусу, покраске металла в черный цвет эта скамья выглядит очень презентабельно. Отдельного внимания заслуживает наличие деревянного подлокотника – небольшой, но важный элемент конструкции для полноценного и длительного отдыха.

Скамья массивная и вместительная, но при этому смотрится очень стильно. Она станет главным объектом внимания в любом парке, саду, на бульваре. Такую респектабельную модель уместно установить под частным магазином, рестораном и другими заведениями.

Помимо красоты и эргономика, эта скамейка очень практична и долговечна. Деревянный брус покрыт яхтным лаком, что позволит лавочке долгие годы не терять своего красивого внешнего вида.

Простое дизайн-решение

Металлическая скамейка с деревянной спинкой – очень лаконичное, но практичное решение. Благодаря несложной конструкции этот вариант скамьи стоит недорого, но способен обеспечить полноценный отдых. Комбинирование металла и натурального дерева – всегда удачное решение. Такая скамейка прочная, выглядит красиво и аккуратно. Долговечность модели достигается за счет прочного металлического основания, а также деревянной посадочной поверхности. На своем усмотрение покупатели могут выбрать модель с темным или светлым цветом дерева.

Найти другие варианты недорогих уличных скамеек вы можете в каталоге нашего интернет-магазина hozotdel.ru.