Серпухов: благоустройство и обновление.

В городе установят более 80 новых контейнерных площадок.

В 2020 году в Серпухове планируют установить более 80 новых контейнерных площадок и реконструировать более 50 старых мест сбора бытовых отходов. О  планах сообщила глава муниципалитета Юлия Купецкая в ходе оперативного совещания.
Все контейнерные площадки будут соответствовать современным требованиям. Иметь асфальтовое основание, ограждение и кровлю, подъездной путь для спецтехники.На данный момент в Серпухове построено более 350 таких площадок. Для удобства жителей и для внедрения системы разумного сбора мусора во дворах модернизируют более 50  площадок для сбора мусора.


Освещение, обновленные дворы и общественные территории. 

 В Серпухове в предстоящем сезоне 2020 года продолжатся работы по освещению территорий. Архитектурно-культурная подсветка появится на десяти зданиях. Продолжится реализация программы комплексного благоустройства придомовых территорий. Озеленение, парковки, тротуары, новые скамейки появятся в 32 двух дворах городского округа.

Приведут в порядок и общественные территории. Средства выделены на обустройство сквера на ул. Бригадной, зоны отдыха у Серпейского пруда, сквера у ДК «Исток» и территории возле памятника воинам-артиллеристам.

В микрорайоне Ивановские Дворики появится первая современная и обустроенная площадка для выгула собак. Ранее собаководы Серпухова неоднократно обращались к администрации с просьбой выделить и оборудовать место для выгула и дрессировки домашних животных. Все проводимые работы будут находиться на постоянном контроле у главы муниципалитета Юлии Купецкой.