Светящиеся новогодние конструкции – особый тип украшений!

Новогодний антураж – неотъемлемая часть украшения любого города в период зимних праздников. Он поднимает настроение, создаёт праздничную атмосферу, радует глаз. В последние несколько лет помимо традиционных гирлянд для украшения фасадов и улиц используются светящиеся новогодние фигуры.

Световые фигуры - Что это?

Светящиеся новогодние конструкции – это особый тип украшений. Они могут изготавливаться из различных материалов, например, из металла или пластика, дюралайта, SMD-ленты и иметь фольгированную мишуру, гирлянду в виде нити и т.д.

Самым важным техническим параметром для световых уличных фигур является, конечно же, уровень защиты от влажности. Существует несколько классов влагозащиты:

  • IP44;
  • IP54;
  • IP65.

Также немаловажно учитывать и то, насколько суровы зимы в том или ином регионе. Морозостойкость конструкции должна отвечать всем необходимым параметрам безопасности и выдерживать те температуры, до которых опускается столбик термометра в области.

Разновидности

Светящиеся конструкции для улицы используют чаще всего в качестве украшения. Существуют подвесные фигуры, а также стоячие. Соответственно, если мы говорим о новогоднем антураже для стены, например, то подойдут тематические снежинки, панно, плоские композиции 2D. А вот если вы хотите украсить лужайку, улицу, площадь, то подойдут светящийся новогодний шар, фигуры персонажей праздничного фольклора и сказок, лесные звери и другие тематические объёмные конструкции и 3D композиции.

Светящиеся конструкции также классифицируют в зависимости от материала изготовления и формы.

Акрил и стекловолокно

Эти материалы подходят для изготовления как тематических праздничных украшений, так и нетематического декора. Фигуры могут быть разных размеров, так что их можно установить не только под открытым небом, но и в помещении.

Что касается конструкции, то она представляет собой полую скульптуру из акрила или стекловолокна, имеющую внутри каркас и множество светодиодов (и низким уровнем потребления энергии).

Такие конструкции полностью защищены от попадания влаги и пыли, так что их можно использовать при любых погодных условиях. Фигуры могут быть как однотонными, так и цветными.

Дюралайт

Наиболее популярный вариант материала, использующийся для изготовления новогодних комплексов для украшения города.

Существует две разновидности дюралайта:

  • круглый кабель с подсветкой (светодиоды в такой конструкции располагаются в трубке, изготовленной из прозрачного ПВХ);
  • плоский кабель со светодиодами (стандартная светящаяся лента, светодиоды в которой направлены в одну сторону).

Кроме того различают дюралайт по способу свечения:

  • Фиксинг (такой материал светится постоянно);
  • Чейзинг (имеет световые эффекты, обычно регулируются режимы свечения через специальный контроллер, можно выбрать вручную или запрограммировать смену режимов через отведённый отрезок времени).

Светящиеся шары

Эти новогодние конструкции представляют собой большие сферы с решётчатым каркасом. Каркас, в свою очередь, может быть украшен блёстками, звёздами и другим декором. Кроме того, на каркасе закрепляют сотни светодиодов, которые при включении начинают сиять переливами или монохромным свечением.

Прелесть таких конструкций в том, что они универсальны. Их можно как «положить» на поверхность, так и подвесить при помощи специальных аксессуаров, установив их на потолке, уличном фонаре, на дереве или фонарном столбе.

Надувные световые фигуры

Яркий элемент декора, который отличается относительно большими габаритами (обычно выше человеческого роста). В период новогодних праздников будут актуальны такие типы конструкций, как Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик.

Надувные светящиеся конструкции изготавливаются из прочного армированного ПВХ. Подсветка осуществляется за счёт нескольких LED (мощность и количество зависят от размеров). Преимущество надувных фигур в том, что их удобно устанавливать хоть каждый день, поскольку их можно сдувать в конце дня и надувать в начале следующего. Они станут отличным украшением для фасада магазина или кафе, а также идеально подойдут как для морозной, так и для слякотной погоды.

Где приобрести?

Для того чтобы точно быть уверенным в безопасности купленной конструкции, лучше покупать её у проверенных производителей. Наиболее качественными и безопасными будут световые фигуры, изготовленные на заводе. Все световые фигуры нашего каталога изготовлены на российском заводе с соблюдением всех норм безопасности!