В Корее придумали скамейку, которая всегда остается сухой

Летом, когда жара начинает доставать, так и хочется ливня. Такого, чтобы не просто прибил пыль, а основательно промочил почву. Такие дожди несут с собой свежесть и прохладу, после них так и хочется выйти на улицу, чтобы побродить по улицам, вдохнуть воздух, наполненный озоном. Немного устав от ходьбы, многие не прочь передохнуть в парке на скамейке. Однако, все они оказываются сырыми от недавнего дождя.

В Корее группа дизайнеров придумала парковую скамейку Rolling bench, которая всегда остается сухой, не зависимо от того, сколько воды на нее вылилось с небес. Идея очень проста, но и очень эффективна. Полотно скамейки сделано переворачиваемым. Если одна его сторона сырая, то вторая останется сухой при любых условиях

Подойдя к такой скамейке, требуется лишь перевернуть его. Для этого предусмотрен специальный механизм, встроенный в скамейку. Он приводится в действие специальной ручкой – достаточно нескольких оборотов, чтобы получить сухую поверхность после самого сильного ливня. Пока люди будут отдыхать, высохнет вторая сторона, скамейка будет снова готова встретить любителей прогулок на свежем воздухе.

Подобное решение пригодится и в том случае, если одна сторона окрашена, или имеет загрязнения.