Качели подвесные кокон

Подвесные качели кокон – универсальное решение для дачи, сада, придомовой территории. Они могут устанавливаться на улице, под навесом и даже внутри помещения. Качели кокон относятся к группе садовой мебели, комфортные в использовании, способны выдерживать большие нагрузки и хорошо переносят агрессивное воздействие внешней среды. Мебель кокон выполняется в виде шара, кресла, гамака, также существуют детские модели.

На участок садовые качели кокон принесут максимум комфорта, идеально впишутся в ландшафтный дизайн. Установка такой мебели способствует созданию уютной атмосферы и вносит шарм во внешнюю обстановку.

Садовые качели кокон

Внешне садовые качели имеют необычную форму, которая напоминает убежище насекомых – кокон. В таком кресле можно спрятаться и отвлечься от всех проблем, отдохнуть. Садовая мебель все больше привлекает внимание и пользуется доверием среди потенциальных потребителей благодаря своему изяществу, декору и привносимой в интерьер легкости.

Элемент мебели - кресло кокон подвесное - станет прекрасным вариантом украшения ландшафтного дизайна. Изделие обеспечивает комфортный отдых на свежем воздухе, дарит удивительное ощущение легкости и комфорта.

Современные производители представляют внушительный ассортимент садовой мебели от бюджетных моделей до изделий премиум класса. Подобрать мебель можно для взрослых и детей. Удивительные качели станут центром притяжения на садовом участке, даче, придомовой территории.

Популярные виды кресел кокон

Подвесная мебель идеально подойдет для садового участка и внутреннего пространства. Современные производители представляют широкий ассортимент продукции. Среди самых популярных моделей стоит отметить следующие виды:

  1. Кресла из ротанга с потолочным креплением. Выполнены в лучших традициях плетеной мебели и идеально дополняют интерьер площадки. Подойдут для балкона, лоджии, террасы.
  2. Кресла кокон на стойке с подушками. Напольные изделия обеспечивают исключительный отдых и максимальный комфорт.

Подвесное кресло отличается повышенной прочностью и способно выдерживать значительный вес. За счет легкого качания в таких изделиях человек моментально расслабляется и успокаивается. Это отличный способ расслабления, снятия стресса после напряженного дня. В кресле особая обстановка, обеспечивающая спокойный отдых, приятное чтение. Качели дарят полное расслабление, комфорт, погружают в релакс и умиротворение.

Качели на стойке с подушками: особенности конструкции

Садовые качели выполнены в форме кокона и отличаются декоративным оформлением. В основе конструкции лежит форма шара, которая удачно обыграна производителем. Модели имеют различное исполнение - улей, луна, овал, капля, долька. Для изготовления каркаса используется прочный металл с полимерным покрытием. Для сидений может применяться искусственный ротанг и другие материалы.

Напольная мебель предназначена для монтажа на улице или под навесом. Внешне конструкция напоминает куриное яйцо и крепится на специальной ножке-подставке. Такое исполнение отличается надежностью и устойчивостью.

Для удобства использования качели кокон для дачи дополняются мягкими подушками с синтетическими волокнами. Преимущества искусственных материалов – устойчивость к влаге, способность возвращаться в исходную форму. В процессе изготовления материал пропитывается специальными составами, усиливающими сопротивление к непогоде.

Для изготовления каркаса используется прочный металл с защитным покрытием. Материал надежно защищен от внешнего воздействия, образования ржавчины. Как правило, применяется порошковая краска, которая одновременно выполняет защитную и эстетическую функцию.

Подвесные кресла просты и легки в установке. Сначала устанавливается каркас, закрепление кокона осуществляется с применением специальных фиксаторов.

Подвесные качели и возможности, которые они предоставляют

Сегодня качели подвесные кокон очень популярны. Модели с потолочным креплением устанавливаются под укрытие, размещаются под навесом, на штанге. Установленные в открытых зонах напольные изделия легко перемещаются с одного места на другой. Подвесные и мобильные изделия на стойке способны прослужить длительное время без потери своих эксплуатационных свойств.

Садовые качели пользуются высокой популярностью, и на это есть ряд причин. Они:

  • имеют оригинальное исполнение, смотрятся красиво и привлекательно;
  • украшают интерьер, придомовую территорию, дачу;
  • обеспечивают удобство и комфорт – в них приятно сидеть, отдыхать, качаться.

Приобрести садовую мебель можно в различных стилистических решениях. Современные изделия представлены в широком ассортименте для разных целей и потребностей.

Выбор подвесного кресла кокон – на что обратить внимание

Современные производители представляют изделия, которые идеально подойдут для установки на улице и даже внутри помещения. При выборе продукции стоит учитывать назначение конструкции и количество доступного пространства. При выборе внешнего исполнения можно полностью положиться на собственный вкус.

Выбор подвесного кресла кокона проводится с учетом места использования. Для установки внутри помещения можно остановиться на легких изделиях из пластика. Они удобные и долговечны в эксплуатации.

Для внешнего размещения качели подвесные кокон изготавливаются со следующих материалов:

  • толстые канаты в виде разных форм переплетения;
  • ротанг, лоза – популярные решения для загородного участка, дачи;
  • разноцветное оргстекло;
  • разные виды устойчивого к внешнему воздействию акрила и пластика.

Если места на участке достаточно, можно установить просторное изделие, в которое поместится несколько человек. Такие модели способны выдерживать вес до 350 кг, их длина достигает до 170 см, а высота составляет примерно 150 см.

Для установки на небольшой площади подойдет мини кресло. Такие модели станут удачным приобретением для лоджии или квартиры.

Варианты стилистического исполнения

Современные производители представляют подвесные кресла кокон в различных вариантах со стороны цвета и стилистики. Среди популярных цветовых решений:

  • белое кресло – модели с разноцветными подушками смотрятся свежо и красиво;
  • плетеные изделия в натуральной цветовой гамме – модели от желтого до темно-коричневого прекрасно впишутся в любую обстановку;
  • модели в черном цвете - отличаются стильным и оригинальным внешним видом;
  • зеленые оттенки кресел – отлично смотрятся на даче, в саду и практически незаметны на фоне деревьев и зелени;
  • теплые оттенки – желтые и оранжевые цвета внесут уют и тепло, подарят ощущение тепла и легкости;
  • нежные розовые оттенки – выбор прекрасной половины человечества.

Для изготовления сидений кресел производители используют текстиль в различных вариантах стилистики.

Преимущества подвесных качелей кокон

Качели кокон сегодня пользуются высокой популярностью. Они устанавливаются на садовом участке, даче, придомовой территории. Использование такой садовой мебели имеет массу преимуществ:

  • отдых и расслабляющий эффект благодаря легкому покачиванию;
  • развлечение на своем участке для детей и взрослых;
  • мебель вносит оригинальность в интерьер садового участка, дачи, придомовой территории;
  • прочность и надежность – изделия изготовлены из прочной стали, имеют длительный эксплуатационный срок;
  • каждое кресло имеет уникальный дизайн, является образцом экологичности и комфорта;
  • полимерное покрытие исключает коррозию, а водостойкая пропитка обивки обеспечивает длительный эксплуатационный срок;
  • благодаря многообразию цветовой гаммы можно выбрать изделие под конкретный интерьер или экстерьер;
  • универсальность – можно использовать на открытом пространстве, под навесом и внутри помещения;
  • выверенная конструкция - изделия обладают надежными показателями грузоподъемности и выверенным центром тяжести.

Современные производители представляют садовые качели в широком разнообразии по внешнему исполнению, форме и размерам. Таким образом каждый сможет сделать выбор с учетом пожеланий, потребностей и особенностей садового участка.

Особенности ухода

Длительная эксплуатация садовой мебели возможна только при правильном уходе. Для этого необходимо:

  • придерживаться допустимого температурного режима, не оставлять кресло на улице в зимнее время или защищать его специальными материалами;
  • не использовать агрессивные химические средства, очищение ротанга проводить с применением мягких натуральных средств;
  • для ухода за металлическим основанием не использовать жесткие щетки, чтобы не повредить защитное покрытие.

Стильная мебель смотрится красиво на открытом участке, под накрытием и внутри помещения. Подвесной кокон подарит приятные ощущения и отдых, а широкий ассортимент продукции позволяет подобрать модель под конкретные задачи.