Садовые скульптуры из бетона. Новинки рынка.

         Скульптура ярко выражает духовные потребности, не менее сильные, чем материальные. Вольтер сказал об этом так: «Я смогу прожить без необходимого, но без лишнего не проживу». Имеете свой дом с красивым цветущим садом? Хотите изменить уже существующий ландшафт, привнести какие-то свои изюминки? Озадачены благоустройством городского сада? Правильно подобранные садово-парковые скульптуры дополнят красоту природы, выгодно подчеркнут особенности участка и отвлекут внимание от возможных недостатков. Садовые фигуры, изображающие людей, животных, сказочных персонажей — изысканный способ украсить ландшафтную композицию. Без продуманного, мягкого и теплого освещения не получится представить всю красоту ланшафтного дизайна местности. Облагораживая садовый участок, каждый его владелец  мечтает создать атмосферу чистоты и свежести. Садовый фонтан – выигрышный вариант в современном обустройстве парков, скверов, цветников.Топиарий исторически использовался во многих европейских стилях садоводства, от ранних римских садов до нашего времени. 

          Мы предлагаем широкий ассортимент бетонных скульптур, созданных для украшения парков, скверов, садов, загородных  усадеб, дачных участков. Садовые скульптуры придадут вашему саду или участку особую индивидуальность. В нашем онлайн-каталоге представлены товары с фотографиями, размерами и ценами. Созданные из бетона высокого качества и усиленные арматурой, декоративные скульптуры в наши дни переживают подъём, они востребованы и рассчитаны на использование в течение долгих лет. Бетон очень хорошо работает в качестве материала для изготовления скульптур. Это твердый, компактный строительный материал, который к тому же обеспечивает хороший уровень детализации. Цемент - фактически единственный компонент, который используется, чтобы изготовить бетон. Это порошкообразное вещество, которое смешивается с песком, гравием и водой. Когда смесь высыхает, она затвердевает и становится бетоном. Вот почему мы обычно называем цементные статуи бетонными. В отличие от гранита, мрамора, песчаника стоимость скульптур из бетона одна из самых низких на рынке.

      Интересный, непривычный элемент украшения торговых и развлекательных центров, городских парков, скверов, частных земельных участков - топиарные фигуры. Они практичны в наших климатических условиях: не требуют полива, стрижки, специального ухода, не вымерзают, не высыхают. В течение длительного времени сохраняют внешний вид и не меняют цвет. Искусственные зеленые и разноцветные фигуры все чаще появляются в городах и становятся оригинальной фотозоной.

         Садовые декоративные фонтаны обогащают и облагораживают любой ландшафт. Потоки воды, сверкающие на солнце струи манят, успокаивают, освежают. На текущую воду можно смотреть бесконечно долго, испытывая расслабление и умиротворение. Живописный фонтан с прохладной прозрачной водой украсит сад и сделает его особенно привлекательным.

      Садово-парковые фонари несут функциональную и декоративную нагрузки. Существует много способов оживить окружающий пейзаж. Подумайте о садовых фонарях как о последних штрихах, которые придадут блеск участку, парку, усадьбе. С осветительными приборами нередко комбинируются садовые скульптуры, в результате получается целостная живописная картинка.

       Ищете оригинальную и необычную фигуру для оборудования детской площадки? Ознакомьтесь с ассортиментом ландшафтных фигур в нашем каталоге. Посмотрите видео, как эффектно  герои волшебных сказок могут украсить прогулочную зону, места детских игр. Персонажи популярных мультфильмов привлекут внимание взрослых и особенно детей. Подобные фигурки могут стать приятным подарком. Большие или малые, такие фигуры целесообразно установить в парке, вблизи детского сада, на садовом участке.